В районной библиотеки прошёл опрос читателей «Это периодическое издание должно быть в библиотеке»

1 июня 2018

В отделе обслуживания районной библиотеки в период с 10.05. по 30.05. 2018 года прошёл опрос читателей «Это периодическое издание должно быть в библиотеке». В опросе участвовал 61 человек, читателей библиотеки разных возрастных категорий.

По результатам опроса пожелания читателей распределились следующим образом. Участники  называли   журналы о моде, рукоделии и кулинарии (31%). Так называемые "женские" журналы заняли вторую позицию (30%).  Далее тематические журналы распределились следующим образом: естественно-научные и научно-популярные журналы (29%), журналы о здоровье (15%), технические журналы (10%), молодежные издания (9%), журналы по садоводству (8%).

Во время опроса читатели смогли  принять участие в изучении состава периодики в фонде районной библиотеки и в определении перспектив его развития.

Библиотека по-прежнему является основным местом, где читатель может получить бесплатный доступ к  периодике.