Памятный митинг «Детям Ленинграда»

16 июля 2018

Красный камень молчит.

Он от крови стал красным.

Детской крови так много

На войне пролилось.

Их безгрешные души

Забывать мы не в праве

Сколько б лет не прошло!

13 июля в пос. Боровёнка состоялся памятный митинг «Детям Ленинграда», посвященный 77-ой годовщине со дня гибели ленинградских детей на 226-ом километре Октябрьской железной дороге. Открыли митинг заместитель Главы администрации района по социальным вопросам М. О. Петрова и Глава Боровёнковского сельского поселения Н. Г. Пискарева. В памятном митинге приняли участие: делегация областного Совета ветеранов во главе с председателем Н. И. Пилявской и членом общественной организации «Дети блокадного Ленинграда» Л. И. Ярош, ветеран Великой Отечественной войны В. В. Гаврилов, представители Боровёнковского сельского Дома культуры, ребята из патриотического клуба «Сокол» МАУ «Дом молодежи».

На митинге прозвучали воспоминания о далёких трагических событиях. Были представлены творческие номера, посвящённые детям войны.

Почетной грамотой Президиума областного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов награждена М. В. Флотская, специалист МАУ «Дом молодежи» за активную общественную работу по патриотическому воспитанию молодежи.

Затем все участники митинга проследовали к могиле ленинградских детей, где состоялись панихида и возложение венков и цветов.