Матчевая встреча по футболу посвященная памяти В.А.Константинова

30 июля 2018

В г.Окуловка 28 июля окуловская футбольная команда «Смена» сыграла исторический матч со студенческой командой республики Ангола. Матчевая встреча была посвящёна памяти Константинова Владимира Александровича, окуловского футбольного тренера.  Владимир Александрович известный в Окуловке фанат футбола, он с детства болел этой игрой, старшее поколение помнит,  как он успешно выступал  за команду «Труд»  (ОЦБК). Закончив институт физической культуры по специальности тренер по футболу,  он долгое время тренировал детей и взрослых, а в последние годы жизни был заведующим окуловского стадиона “Смена”. На открытии матча присутствовали сын Владимира Александровича - Константин и двоюродный брат Николай Михайлович  Константинов.

Интерес у многочисленных  болельщиков к этому матчу был сверх ожидаемый, впервые в истории  была проведена игра с участием  футболистов с африканского континента. Трибуны  на стадионе были заполнены до отказа, больше зрителей  собирается только во время проведения спортивно-массового праздника “День физкультурника”.

Игра была равной и закончилась с минимальным счётом 1:0 в пользу ребят из Анголы. Идея матча принадлежала окуловским футболистам, они и пригласили ангольских спортсменов.

В рамках проведения мероприятия гостям было организована  экскурсия по городу и знакомство с  главными достопримечательностями районного центра.  Ангольцы посетили МАУ “Центр гребного слалома”, где в эти сроки проходило Первенство России по гребному слалому, а так же главные достопримечательности:  памятник  Н.Н  Миклухо-Маклая и скульптуру  Виктора Цоя.

От организаторов ангольские футболисты получили памятные сувениры  о посещении города Окуловка.

Фотоотчет


Закрыть (Esc)