Турнир по футболу, посвященный Дню города

17 сентября 2018

Окуловка поддерживает статус одного из самых спортивных городов Новгородской области. В субботу 15 сентября на стадионе «Смена» сразу на двух полях прошёл турнир по футболу, посвящённый предстоящему дню города.

В турнире приняли участие шесть команд: «Зенит-84» во главе с Александром Канищевым, президентом фонда “Зенит-84”, «Смена» из Окуловки, «Мстатор» из Боровичей, сборная Окуловки и Боровичей «Союз», «Невское УПХГ» из Крестец и команда «ТОСЭР» из Угловки, в числе которой играли глава Окуловского района Сергей Кузьмин и потомок великого путешественника,  и полный его тезка Николай Миклухо-Маклай.

Перед турниром и в перерывах между матчами гостей радовали выступления окуловских артистов.

По итогам турнира, который планируется проводить ежегодно, первое место заняла команда «Мстатор» из Боровичей, второе место «Смена», представляющая город Окуловку и третье место заняла команда «Невское УПХГ» из Крестец.

После турнира Николай Миклухо-Маклай провел гостям-футболистам «Зенит-84» экскурсию по окуловскому краеведческому музею, носящему имя  его великого предка.