Первенство и Чемпионат Новгородской области по дартс, кубок Окуловского района по армрестлингу

30 октября 2018

На первенстве и Чемпионате Новгородской области по игре в дартс для лиц с ОВЗ и инвалидов и открытом Кубке Окуловского районапо армспорту приняли участие  более 80 человек из 11 муниципальных районов Новгородской области .

Окуловский район представляли спортсмены кулотинской адаптированной школы АШИ № 5.
В игре "сектор 20" среди юношей и девушек и в армспорте так же в двух категориях проходил отбор на Всероссийскую спартакиаду Специальной Олимпиады России, которая пройдёт в Санкт Петербурге с 18-го по 23-е ноября. У юношей ЛИН и в дартс и в армрестлинге был конкурс 16 человек на место, у девушек 8 человек на место.
В игре "Сектор 20" среди юношей до 18 лет весь пьедестал почёта остался за Кулотинцами (ГОБОУ "АШИ №5")! Первое место Александр Фёдоров, второе место Артур Гельм, третье Дмитрий Чернышёв. В игре "Набор очков" сильнее всех оказался наш семиклассник Никита Леонтьев. Среди девушек в игре "Сектор 20" сенсационно для себя победу одержала Екатерина Самсонова, она так же стала "серебряным" призёром и в игре "набор очков". В своей категории успешно выступила Маргарита Баскова заняв в "Сектор 20" третье место, а в "наборе очков" второе. В армспорте Окуловские спортсмены юноши смогли так же проявить себя, где Вадим Машков стал вторым, уступив в финале новгородцу. А Абрам Иванов занял третье место.
Таким образом,  кулотинцы выиграли на Всероссийскую спартакиаду Специальной Олимпиады России три путёвки в дартсе и одну в армспорте.