Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант»

1 ноября 2018

02 ноября 2018 года накануне Дня народного единства в Новгородской области на 34 площадках пройдет Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» (далее – БЭД). В нашем районе указанная акция пройдет в МАОУ СШ № 1 г. Окуловка.

Участником БЭД может стать любой желающий, владеющий русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Возрастных ограничений нет.

БЭД позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. Он привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

Задания БЭД будут состоять из 30 вопросов. На написание диктанта участникам даётся 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.

Регистрация участников БЭД 02.11.2018 года с 09.00 часов. Инструктаж по заполнению бланков с 09.40 до 10.00 часов.

Приглашаем всех желающих принять участие в Международной акции на площадке, организованной в МАОУ СШ №1 г.Окуловка по адресу: г.Окуловка, ул.Н.Николаева,д.34.