В Кулотинской городской библиотеке открылась выставка «История выборов в России»

13 ноября 2018

2018 год - юбилейный для российской избирательной системы, становление которой непосредственно связано с принятием в 1993 году Конституции России. Именно 25 лет назад, в декабре 1993 года, на всероссийском референдуме был принят Основной закон нашей страны, который определил основы политической системы России.

В районной библиотеке действует выставка, посвященная истории избирательного права.

С  1 по 20 ноября в читальном зале Кулотинской городской библиотеки открылась книжно-документальная выставка-импровизация избирательного участка. Выставка «История выборов в России» подготовлена совместно с Территориальной избирательной комиссией Окуловского района. 

12 ноября в Кулотинской городской библиотеке прошел правовой час «Что такое выборы?», на который были приглашены молодые избиратели, учащиеся 8 класса адаптированной школы – интерната. В ходе мероприятия участники познакомились с историей выборов, с принципами их проведения и основными стадиями избирательного процесса.  А главное, что усвоили присутствующие – это мысль о необходимости участия в выборах, личную ответственность в принятии такого важного решения, которое определяет не только собственную судьбу, но и судьбу государства в целом. 


Закрыть (Esc)