По просьбе населения, Администрация Окуловского муниципального района разъясняет порядок приобретения топлива

21 ноября 2018

Путем самозаготовки: гражданин подает в ГОКУ «Окуловское лесничество» (далее лесничество, г.Окуловка, ул. Фрунзе, д. 16а), либо через МФЦ (г.Окуловка, ул.Кирова, д.9), либо в форме электронного документа через «Портал государственных и муниципальных услуг Новгородской области» заявление о заключении договора купли-продажи лесных насаждений.

К заявлению прикладываются следующие документы:

- правоустанавливающие (правоудостоверяющие) документы на жилое помещение с печным отоплением;

- технический паспорт (технический план) жилого помещения, либо иной документ, содержащий сведения о наличии печного отопления (отсутствии центрального или газового отопления).

Лесничество рассматривает заявление в течение 10 рабочих дней, затем уведомляет лично или почтовым отправлением гражданина о принятом решении. Если ответ положительный, то в течение 30 дней заключается договор  купли продажи лесных насаждений сроком не более чем на 12 месяцев.  

После заключения договора купли-продажи, гражданин сам осуществляет заготовку, вывозку и уборку предоставленной лесосеки, а также представляет отчет об использовании лесов.

На 2019 год Министерством природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области установлен объём дровяной древесины 12,0 тыс.м3.

Для обеспечения топливом (дровами) льготной категории граждан, комитетом социальной защиты населения Администрации Окуловского муниципального (г.Окуловка, ул.Кирова, д.9) района ежемесячно предоставляется компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальные услуги, в том числе в размере 50 процентов платы по потреблению твердого топлива (дров) для лиц, проживающих в домах, не имеющих центрального отопления, с учетом транспортных услуг для доставки топлива в пределах норматива потребления (12 кубических метров в год), т.е. 264 рубля в месяц. Для многодетных семей предусмотрена компенсация в пределах норматива потребления без учета транспортных расходов - 193 рубля в месяц на семью.

Покупка разделанных дров и срезок осуществляется гражданами у индивидуальных предпринимателей, занимающихся деревопереработкой.

Для приобретения угля возможно обратиться в ООО «ТК Новгородская» Окуловский район теплоснабжения по адресу: г.Окуловка, ул.Новгородская, д.34, телефон 22-714 (связаться с инженером  по топливу).


Закрыть (Esc)