Очередное заседание бюджетной комиссии по реализации проекта «Народный бюджет»

26 ноября 2018

Уважаемые жители города Окуловка! 22 ноября состоялось очередное заседание бюджетной комиссии по реализации проекта «Народный бюджет».

В рамках обучения членов комиссии заместитель Главы администрации Окуловского муниципального района по экономическому развитию Татьяна Васильева разъяснила порядок формирования и исполнения бюджета Окуловского городского поселения, а также продемонстрировала слайды по проекту бюджета Окуловского городского поселения на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов. Ранее члены комиссии прошли обучение по федеральному закону от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в части вопросов местного значения городского поселения, а также по федеральному закону от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», в части сферы применения, порядка планирования и осуществления закупок.

На предыдущих заседаниях бюджетной комиссии были сформированы инициативные предложения и переданы в администрацию для получения экспертного заключения. О результатах проведенной экспертизы доложила заведующая отделом благоустройства и городского хозяйства Елена Васильева. На рассмотрение было представлено 18 инициативных предложений, из них отобрано 14 инициативных предложений, 4 инициативных предложения получили отрицательное заключение.
Далее комиссия продолжит свою работу. Предстоит презентация инициативных предложений и отбор для их последующей реализации.


Закрыть (Esc)