Открытый чемпионат Валдайского городского поселения по мини-футболу

10 декабря 2018

8 декабря в г. Валдай мужская команда «Смена» (Окуловка)  в рамках открытого Чемпионата Валдайского городского поселения по мини-футболу сезона 2017-2018 гг. в очередном туре встречалась с лидером группы «Б» - командой «Газовик» (Валдай). Матч проходил в упорной борьбе, по ходу игры наши футболисты вели в счете, но в концовке матча валдайским футболистам удалось уйти от поражения. В итоге боевая ничья 2 : 2. В нашей команде мячи забили Алексей Фокин и Владислав Яковлев. После 4 туров окуловская «Смена» одержала 2 победы и в двух встречах сыграла вничью. С этими результатами окуловская команда занимает второе место в группе. В последнем туре нашим соперником  в группе будет команда «Левша» (Бологое), но набранные очки уже сейчас  позволят выйти в стадию плей-офф и побороться за победу в чемпионате.

В соревнованиях принимают участие 22 команды Валдайского муниципального района и 18 команд, представляющих города Новгородской и Тверской областей: В.Новгород, Боровичи, Бологое, Окуловка, Старая Русса, ЗАТО Озёрный, п. Хвойная, п.Крестцы, п.Демянск, с.Марёво.

Чемпионат в Валдайском районе проходит уже в четвертый раз. С каждым годом количество команд возрастает. В сезоне 2016/2017 была сформирована 4 лига для юниоров, и в ней участвовали 5 команд, в этом году их уже 10.

Сегодня, 10 декабря, вся мировая общественность отмечает  «День футбола». Этот праздник пока носит неофициальный характер, но все поклонники популярной игры с удовольствием принимают участие в торжествах, которые приурочены к этой дате. World Football Day представляет собой событие, которое призвано подчеркнуть важность этого направления в спорте. Ведь нельзя отрицать тот факт, что футбол для огромного количества человек является не просто игрой. Это уникальный стиль жизни, целая философия и наука.

Управление по физической культуре и спорту администрации Окуловского муниципального района от всей души поздравляет всех  любителей футбола г.Окуловка и района.


Закрыть (Esc)