А Вы очистили крыши от наледи и снега?

22 февраля 2019

Администрация Окуловского муниципального района в целях предупреждения чрезвычайных происшествий с травмированием и гибелью людей и для обеспечения контроля снеговой нагрузки на кровлях зданий обращается к собственникам и правообладателям зданий и сооружений, руководителям предприятий, организаций, учреждений, управляющих компаний, товариществам собственников жилья:

примите меры к усилению несущей способности крыш зданий,

очистите крыши от снега и наледи,

оградите место возможного падения с крыши снега и наледи,

осуществляйте контроль снеговой нагрузки на кровлях зданий и своевременности их очистки.

___________________________

По информации Главного управления МЧС России по Новгородской области 20 февраля 2019 года в с.Тропарево Можайского района Московской области произошло обрушение кровли здания школьной столовой из-за обильного наличия снега на кровле и ветхости конструкции столовой. Пострадавших в результате происшествия нет.

Примите меры по предупреждению происшествий, связанных с обрушением крыш зданий и сооружений!

==============================================

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

«112»

==============================================