Если Ваш земельный участок прилегает к лесу

21 марта 2019

Близится весенне-летний пожароопасный период.

При тёплой солнечной весенней погоде без осадков возрастает опасность возникновения пожаров, в том числе рукотворных, когда из-за неосторожно брошенного окурка или спички загорается сухая трава, мусор, которые вспыхивают как порох и может перекинуться на соседние строения, в том числе жилые дома.

В целях предупреждения гибели людей и нанесения материального ущерба Администрация Окуловского муниципального района рекомендует собственникам и пользователям территорий (земель) из числа органов власти, органов местного самоуправления, учреждений, организаций, иных юридических лиц независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, крестьянских (фермерских) хозяйств, общественных объединений, индивидуальных предпринимателей, должностных лиц и граждан Российской Федерации, прилегающих к лесу, организовать и обеспечить выполнение противопожарных мероприятий, предусмотренных Правилами противопожарного режима в Российской Федерации:

- проведение опашки территории,

- устройство противопожарных барьеров,

- уборка и расчистка территорий от прошлогодней растительности и мусора и т.п.

Спланируйте проведение данных работ.

Заблаговременно проведенные Вами мероприятия уберегут Вас от беды.

=======================================================

Запомните единый номер вызова экстренных оперативных служб

«112»

=======================================================