Прогноз вскрытия рек

22 марта 2019

Администрация Окуловского муниципального района прогноз вскрытия рек и максимальных уровней весеннего половодья в Новгородской области в 2019 году, поступивший из Новгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала ФГБУ «Северо-Западное УГМС».

«Вскрытие рек прогнозируется на территории восточной части области в третьей декаде марта- первой декаде апреля, что на одну-две недели раньше нормы.

Максимальные уровни воды на большинстве рек будут выше нормы на 0,10 - 0,60 м, что соответствует 25-45% обеспеченности. Прохождение пиков весеннего половодья на востоке области ожидается в первой-второй декадах апреля.

При выпадении значительных осадков при прохождении пиков весеннего половодья или на спаде половодья, уровни воды могут быть выше ожидаемых».

Помните! Половодье, паводок – это опасные гидрологические являения.

=======================================================

Запомните единый номер вызова экстренных оперативных служб

«112»

=======================================================