В рамках празднования 69 годовщины Победы в Великой Отечественной войне проведен цикл мероприятий, посвященных знаменательной дате

13 мая 2014

7 мая

Митинг около стелы, установленной в память землякам окуловцам, павшим в боях за Родину.  В честь павших героев молодое поколение возложило венки к стеле.

Легкоатлетический пробег в честь Дня Победы.

Торжественный концерт «Победа остается молодой» с участием лауреата Международных и Всероссийских конкурсов Артема Шлепетинского в Окуловском Доме молодежи

8 мая

В рамках Всероссийской акции "Георгиевская ленточка" волонтерской группой "Вектор" Окуловского Дома молодежи организована акция "Георгиевская ленточка" на улицах города вручено более 500 георгиевских ленточек.

Шествие «Парад победителей» прошло от школы № 1 г. Окуловка до воинских захоронений на  ул. Ленина.

Мы помнить вечно будем тех людей,
Которые, рискуя своей жизнью,
Спасали нас от вражеских сетей,
И были верные своей Отчизне.

Митинг - реквием "Мы должны помнить" на воинских захоронениях по ул.Ленина

9 мая

Митинг-реквием «Мы должны помнить» на воинских захоронениях центрального кладбища по ул. Маяковского

Эта память с корнями уходит всё глубже,
И шумит на ветвях, зеленея, листва...
Её времени бег никогда не заглушит!
Ведь душа молода,
Пока память жива!

На стадионе "Смена"  города Окуловка состоялся концерт "Победе посвящается". В концерте принимали участие, как молодые исполнители, так и люди пожилого возраста. Приятно было видеть в качестве зрителей военнослужащих воинской части поселка Котово. Этот концерт для всех слушателей создал настроение праздника  гордости за Родину.