Межрегиональные соревнования по борьбе самбо и дзюдо «Отечество» «Кубок Александра Невского»

23 апреля 2019

В Великом Новгороде прошли первые межрегиональные соревнования по борьбе самбо и дзюдо «Отечество» «Кубок Александра Невского».
За победу боролись 100 спортсменов 13-14 лет из 8 регионов России, в том числе Новосибирска, Санкт-Петербурга, республики Крым, Московской, Рязанской, Тульской, Псковской, Новгородской областей.

На церемонии открытия участников приветствовала министр спорта и молодежной политики региона Елена Кирилова:
Единоборства хранят традиции кодекса чести, воспитывают не только физическую силу, но и ум, благородство. И именно в юношеских турнирах крепнет характер, закаляется воля к победе. Новгородский князь Александр Невский заложил на нашей древней земле традиции побед. Пусть турнир его имени станет продолжением этих славных традиций, откроет новые имена, даст молодому поколению старт в большой спорт.

По итогам соревнований у Окуловских спортсменов, тренирующихся под руководством Архипова Анатолия,  два третьих места у Шибаева Григория и Петровой Александры, совсем чуть- чуть не хватило до призового места Шибаеву Григорию, он занял 4 место в своей весовой категории.