В Великом Новгороде прошёл Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества " Открытые страницы "

29 апреля 2019

С 25 апреля по  28 апреля  в  городе Великий Новгород прошёл Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества " Открытые страницы " при поддержке комитета культуры и молодёжной политики администрации города Великий Новгород АНО ДПО "Санкт-Петербургская академия последипломного образования" Международной академии музыки Елены Образцовой.  Выступления участников прошли на ДКМ "Город". Прослушивания состоялись в 10 номинациях и семи возрастных группах.
В творческом состязании принимали участие конкурсанты из многих российских и зарубежных городов  Эстонии, Карелии, Крыма, Москвы ,Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Старой Руссы, Валдая и Окуловки.
Ансамбль" Эксклюзив" / возрастная категория 7-8 лет/ детской образцовой вокально-хоровой студии "Гармония" Межпоселенческого культурно-досугового Центра участвовал в гала-концерте, награждён дипломом Лауреата 1-й степени, приглашением принять участие в престижной Международной премии в области культуры и искусства "FOSSART " /Москва / и специальным призом в номинации " За артистизм". Художественный руководитель студии"Гармония " Желтухина Раиса Сергеевна получила подарочный сертификат и специальный приз " Лучший руководитель ".

27 апреля учащиеся Музыкальной школы им. Н.А. Римского- Корсакова г.Окуловка также  стали участниками  конкурса-фестиваля .
Конкурс учреждён Творческим объединением «Триумф» и состоялся при поддержке Международной Академии Музыки Елены Образцовой, АНО ДПО  "Санкт-Петербургская Академия последипломного образования", Международного общества "Друзья Русского музея", Российского Этнографического музея, Союза художников Санкт-Петербурга,
Межрегионального союза концертных деятелей, творческого объединения "Ленконцерт".
В номинации «Инструментальное исполнительство» учащиеся нашей школы показали следующие результаты:
диплом 3 степени - Вялков Виктор( аккордеон, преподаватель Акимова Татьяна Сергеевна), Коломиец Надежда (фортепиано, преподаватель Богданова Евгения Николаевна);
диплом 2 степени -Вялков Тимофей (баян, преподаватель Иванова Татьяна Антоновна), Иванова Арина(фортепиано, преподаватель Богданова Евгения Николаевна);
диплом 1 степени -Романенчук Михаил, Ширшин Илья ( аккордеон,
преподаватель Акимова Татьяна Сергеевна).
Все ребята получили на память кубки и медали. Преподаватели отмечены благодарственными письмами оргкомитета за высокий профессиональный уровень в подготовке участников конкурса.

Такие поездки- это новые впечатления, бесконечный прилив энергии для детей ,огромная мотивация и процесс развития в котором мы находимся постоянно.