Подведены итоги общегородского субботника

23 мая 2014

Сегодня были подведены итоги общегородского субботника, организованного Администрацией Окуловского муниципального района (далее – Администрация района), по санитарной очистке и благоустройству Окуловского   городского поселения, проведенного 11апреля и 6 мая 2014 года, а также Всероссийского экологического субботника «Зеленая весна» -  26 апреля 2014 года.

В рамках, проведенных силами сотрудников Администрации района и муниципальных учреждений, субботников собрано около 42 м3 бытовых отходов.

Необходимо отметить, что  среди отходов основную массу занимают бутылки из-под алкогольной продукции, упаковки пищевых продуктов, картонные коробки. Также имели место и «эксклюзивные» отходы – предметы гардероба граждан.

Хотелось бы обратить внимание жителей города Окуловка, что без соблюдения самими гражданами простых норм поведения на улицах,  любая уборка не даст видимых результатов.