Успешное выступление Кулотинцев!

8 мая 2019

В преддверии дня Победы на стадионе "Волна" в столице региона прошло Первенство Новгородской области по лёгкой атлетике, в котором приняли участие обучающиеся Кулотинской "Адаптированной школы-интерната №5".
В соревнованиях такого уровня кулотинцы выступают не первый год и имеют опыт!
Вот и нынче на старт вышли 10 юношей и 4 девушки. 
И сразу же смогли сделать заявку на хороший результат! Семиклассница Маргарита Баскова победила своих более старших соперниц в прыжках в длину с разбега, а так же была быстрее всех на дистанции в 400 метров.
Затем время настало для прыгунов юношей. Победа осталась за Ивановым Абрамом, который смог прыгнуть на 5 метров 50 см. Шаховский Абрам на втором месте, а замкнул тройку призёров Никита Осокин, то же воспитанник адаптированной школы. Таким образом, в прыжках в длину с разбега весь пьедестал остался за Кулотинцами.
В беге на 1500 метров порадовала обучающаяся 8-го класса Татьяна Сухарева, которая заняла третье место.
В толкании ядра первое место за Шаховским Абрамом, на второй позиции Иванов Абрам.
Драматичной оказалась юношеская эстафета 4 по 100 метров. Где Кулотинский квартет лишь на мгновение опередил своих преследователей и стал впервые в истории "золотым". Вот состав команды победительницы: Иванов Абрам, Нетёсов Артемий, Журавлёв Михаил, Шаховский Абрам.

Хочется выразить слова благодарности в адрес администрации "Адаптированной школы-интерната №5", МАУ ДО "ДЮСШ г.Окуловка", управления по ФКиС Окуловского района за помощь в подготовке сборной команды школы-интерната.


Закрыть (Esc)