Мероприятия, посвящённые Победе в Великой Отечественной войне

13 мая 2019

Ежегодно по всей стране проводятся мероприятия, посвящённые Победе в Великой Отечественной войне. Ведь очень важно, чтобы подрастающее поколение знало, кто одержал победу в той страшной войне.
В преддверии Дня Победы, 8 мая в Кулотинском городском Доме культуры состоялся концерт " Праздничный салют". В нем приняли участие лучшие творческие коллективы дома культуры. Поздравили собравшихся с Великим праздником: Александр Алексеевич Александров - ветеран ВОВ, И.П.Печерская- депутат Совета депутатов Кулотинского городского поселения, Г.В.Щербакова- директор Кулотинского ГДК. После концерта состоялось чаепитие, где ветераны войны и труда пели военные песни, читали стихи, вспоминали далёкие, трудные, военные годы.

9 мая по улицам города Окуловка прошли участники шествия "Бессмертный полк". В рядах бессмертного полка бок о бок стояли взрослые и дети, которые хранят память о подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны. У каждого на портрете свой герой. Война унесла миллионы жизней. Она прошла через всю страну, не обошла стороной ни один дом, ни одну семью. Полк прибыл на Молодежную площадь, где состоялся торжественный концерт, посвященный Великому празднику – Дню Победы! На площади присутствовали представители разных поколений, все они были объединены одним чувством – гордостью за свою Великую Родину! Мы всегда будем помнить, какие качества нашего народа помогли одолеть врага: терпение, мужество, величайшая стойкость, любовь к Отечеству. С поздравлениями обратился исполняющий обязанности Главы Окуловского муниципального района Юрий Александрович Везенберг. Со сцены прозвучали песни военных лет  о войне в исполнении солистов и ансамблей вокально-хоровой студии "Гармония", ансамбля "Мелодия" , вокальной студии "Фьюжн". С хореографическими номерами выступил ансамбль "Забава".