Предприниматели региона могут подать заявки на получение трех видов субсидий

29 мая 2019

Министерство инвестиционной политики Новгородской области принимает заявки от представителей малого и среднего предпринимательства на получение трех видов субсидий. Первая нацелена на поддержку предпринимателей, занимающихся ремеслами.

 

Как сообщили в министерстве, субсидия предоставляется на возмещение части затрат по приобретение сырья, расходных материалов и инструментов, необходимых для изготовления ремесленной продукции, а также на приобретение оборудования для создания, развития либо модернизации производства. Она составляет три четверти фактически произведенных затрат. Размер на одного заявителя не превышает 300 тысяч рублей.

 

Вторая субсидия предусматривает возмещение части затрат по уплате лизинговых платежей по договорам лизинга оборудования, устройств, механизмов, станков, приборов, аппаратов, агрегатов, установок, машин. Предоставляется по договорам, заключенным предпринимателями с российскими лизинговыми организациями в целях создания и/ или развития либо модернизации производства. Поддержка оказывается в размере 2/3 от суммы затрат, связанных с уплатой первого взноса при заключении договора лизинга.

Третья субсидия предназначена для экспортеров. Им компенсируют часть расходов на обучение сотрудников.

Заявки на получение субсидий принимаются в канцелярии министерства инвестиционной политики Новгородской области, в рабочие дни, с 9.00 до 17.30 по адресу: Великий Новгород, пл. Победы-Софийская, д.1, 5 этаж, каб. 515.

по данным Правительства Новгородской области


Закрыть (Esc)