В Новгородской области реализуется приоритетный региональный проект «Народный бюджет»

31 мая 2019

В соответствии со Стратегией социально-экономического развития Новгородской области до 2026 года в  Новгородской области реализуется приоритетный региональный проект «Народный бюджет». В 2018 году проект был запущен в 4х «пилотных» поселениях области, в том числе и в Окуловском городском поселении. 

В ходе жеребьевки создана бюджетная комиссия в составе 15 человек и определены члены резервного состава. На экспертизу бюджетной комиссией представлено 18 инициативных предложений. Бюджетной комиссией выбрано 3 инициативы, которые предстоит реализовать в 2019 году:

1.Устройство детской площадки в парке ОЦБК, г. Окуловка, Новгородской области;

2.Устройство спортивной площадки с уличными тренажерами г. Окуловка, ул. Островского, д.42, к.1, д.46, к.1, д.46, к.2, г. Окуловка, Новгородская область;

3. Установка искусственной ели высотой 10 м. на Молодежной площади, в г. Окуловка, Новгородская область.

На сегодняшний  день объявлены электронные аукционы на устройство детской и спортивной площадки, срок подачи заявок до 08.06.2019 год. Далее будет определен подрядчик на выполнения работ. Заключение муниципальных контрактов предполагается 24,25 июня. Работы планируется завершить в течение месяца. Приемка работ будет осуществляется комиссионно при участии членов инициативной группы.

В 2019 году планируется запустить проект в 5 поселениях Новгородской области. Для отбора поселений будет проведен конкурс.

Администрация Окуловского муниципального района заявила о готовности Окуловского городского поселения принять участие в конкурсном отборе на реализацию проекта «Народный бюджет» в 2019 году.

Цель проекта - обустроить город, сохранить все то, что делается для граждан Окуловского городского поселения силами жителей!!

 


Закрыть (Esc)