Итоги ПМЭФ 2019. Новые инвестиционные соглашения в ТОСЭР

19 июня 2019

Инвестиционный проект по строительству завода соевого изолированного белка будет реализован  в ТОСЭР Угловка  ООО «Инвест-Органик». Его стоимость - 4 млрд 602 млн. рублей. Предприятие разместится в поселке Угловка Окуловского района. На новом предприятии в течение 10 лет будет организовано не менее 487 новых рабочих мест.

Соглашение о сотрудничестве при реализации проекта  7 июня  подписали губернатор Новгородской области Андрей Никитин и генеральный директор предприятия Дмитрий Морозов.

Инвестиционный проект по созданию производства эфиров  планирует реализовать компания АО «НОВХИМСЕТЬ». Общий объем инвестиций составит 120 млн рублей. На новом предприятии будет создано не менее 30 новых рабочих мест.

Соответствующее соглашение 6 июня  на площадке Петербургского международного экономического форума подписали губернатор Новгородской области Андрей Никитин и управляющий директор компании Василий Ильичев.