Путешествие в Стране Див

25 июня 2014

С 24 по 26 июня в восьмой раз  проходит водный трехдневный поход по реке Мста членов Новгородской областной организации  Всероссийского общества инвалидов. В поселке Топорок начался туристический маршрут. Здесь участников поприветствовала заместитель Главы Окуловского муниципального района Н.С.Евдокимова, председатель областной организации ВОИ А.Е.Терлецкий, председатель районной организации ВОИ Г.С.Золотарева. Путешествие гостей будет проходить под руководством генерального директора ООО «Див», депутата Думы Окуловского района А.Н.Бызова.

Водный сплав на байдарках и рафтах по реке Мста – это не только сложный туристический маршрут с прохождением мстинских порогов, но и увлекательный трёхдневный поход по живописным местам Новгородчины с посещением святых целебных источников, знакомство с родиной Н.Н. Миклухо-Маклая, прекрасным видом знаменитых «Мстинских Петушков», посещением заброшенной деревни Маскимково, территории восстанавливающегося поселения X века и краеведческого музея в п. Любытино. Этот туристический маршрут протяженностью 79 км проходит по трём муниципальным районам Новгородской области.