Агростартап

11 сентября 2019

 В рамках национальных проектов в этом году стартовал новый вид грантовой поддержки крестьянским (фермерским) хозяйствам «Агростартап». В соответствии с Порядком предоставления грантовой поддержки крестьянским (фермерским) хозяйствам области в виде гранта «Агростартап» из 42 поданных заявок допущено  35 человек. От нашего района было подано три заявки, две из которых прошли заочный этап конкурса. По итогам подсчета баллов они  заняли  24 место (Айшалаев Зубеир) и 30 место (Гафарова Елена).

При подведении итогов решением конкурсной комиссии одобрение и финансовую поддержку получил Айшалаев Зубеир, который планирует заниматься в деревне Перестово, Турбинного сельского поселения, овцеводством. В настоящее время в хозяйстве производится мед - пасека 17 пчелосемей, и на мясо выращиваются индюшки. Для осуществления сельскохозяйственной деятельности хозяйство имеет земельный участок сельскохозяйственного назначения площадью  25 га.

На средства гранта хозяйство планирует приобретение техники, строительство овчарни, завоз овец, создание не менее одного постоянного рабочего места и обязуется осуществлять свою деятельность не менее 5 лет с момента выдачи гранта.


Закрыть (Esc)