Районный фестиваль «От значка ГТО к олимпийской медали»

11 октября 2019

10 октября в Физкультурно-спортивном центре «Импульс» в рамках проекта “Будь в спорте” состоялся районный фестиваль «От значка ГТО к олимпийской медали» Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»  (ГТО).  Участниками мероприятия стали учащиеся общеобразовательных учреждений района  IV-V ступени, в возрасте от 13 до 17 лет. В мероприятии приняли участие 120 человек из 8 образовательных учреждений. В этот раз участникам было предложено  сдать: прыжок с места, подтягивание на низкой перекладине, подтягивание на высокой перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лежа (отжимание), бег 30 метров, подъём туловища, рывок гири 16 кг (юноши) и  наклон вперед.