Совещание с ООО «РУС-ТЭК ЭНЕРГОАУДИТ»

1 ноября 2019

28.10.19 года  в Администрации Окуловского района состоялось совещание с Генеральным директором ООО «РУС-ТЭК ЭНЕРГОАУДИТ» Некипеловым А.И.

В ходе встречи обсуждались следующие вопросы:

1. Использование альтернативных источников теплоснабжения в общеобразовательных учреждениях Окуловского района. В частности рассматривался вопрос модернизации существующей системы теплоснабжения детского сада д. Березовик на оборудование, использующее в качестве источника тепловой энергии тепло земли. Это позволит экономить порядка 70% средств, расходуемых на оплату за теплоснабжение учреждением.
  2. Использование альтернативных источников горячего водоснабжения, а именно теплового насоса для подогрева воды за счет  низкопотенциальной энергии воздуха. В результате использования подобного оборудования расход электроэнергии сократится более чем в 3 раза. Данное оборудование планируется установить в одной из школ муниципального района в качестве пилотного проекта.
  3. Проектирование водозабора в г. Окуловка и п. Кулотино.