В Администрации района состоялось совещание «О разработке региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения Новгородской области»

7 ноября 2019

6 ноября в Администрации Окуловского муниципального района состоялось совещание по вопросу  исполнения Указа Губернатора Новгородской области «О разработке региональной программы модернизации   первичного   звена  здравоохранения Новгородской области».

В совещании приняли участие Глава Окуловского муниципального района Шитов А.Л., Главы городских и сельских поселений, заместитель Главы администрации района по социальным вопросам Петрова М.О., главный врач ГОБУЗ «Окуловская ЦРБ» Ладягин В.Ю..

В ходе совещания рассматривался вопрос о направлении предложений в Рабочую группу по разработке проекта региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения Новгородской области (далее Программа) по размещению медицинских организаций в населенных пунктах Окуловского района, о  строительстве новых фельдшерских пунктов  и обеспечении кадрами медицинских организаций района для дальнейшего включения в Программу.  Такие предложения будут направлены с учетом мнения Глав поселений, главного врача ГОБУЗ «Окуловская ЦРБ» в министерство здравоохранения Новгородской области.