В Новгородской области стартуют семинары для фермеров

7 ноября 2019

7 ноября в Новгородской области стартуют семинары для фермеров. Занятия для аграриев пройдут в Великом Новгороде, Боровичах, Валдае и Старой Руссе

7 ноября в Новгородской области по инициативе регионального министерства инвестиционной политики стартуют кустовые семинары «Стратегия роста: от личных подсобных хозяйств к фермерству и кооперации». Специалисты Центра консалтинга и инноваций АПК и Центра поддержки и развития АПК расскажут фермерам, как создать и развить кооператив, какие меры поддержки действуют в агропромышленном комплексе региона.

7 ноября на первое занятие в «Новгородский институт переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров и специалистов агропромышленного комплекса» съедутся представители Новгородского, Батецкого, Маловишерского, Чудовского и Шимского районов.

Фермеры из Боровичского, Окуловского, Хвойнинского, Любытинского, Пестовского и Мошенского районов 14 ноября соберутся в городе Боровичи («Боровичский агропромышленный техникум»).

19 ноября в Валдае («Валдайский аграрный техникум») знания получат аграрии из Валдайского, Крестецкого, Демянского, Маревского районов.

Фермеры Старорусского, Солецкого, Парфинского, Волотовского, Холмского, Поддорского районов будут учиться 26 ноября в Старой Руссе («Старорусский агротехнический колледж»).

Семинары пройдут в рамках специальной программы Министерства экономического развития Российской Федерации «Бизнес для села», реализуемой в составе регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства».


Закрыть (Esc)