О зачислении детей в первый класс с 12 декабря 2019 года

7 ноября 2019

В преддверии начала кампании по подаче заявлений на зачисление детей в первый класс 5 ноября 2019 года состоялась пресс-конференция для родителей будущих первоклассников. Родительская общественность Окуловского муниципального района присоединилась к прямой трансляции, которая велась в официальной группе министерства образования Новгородской области «ВКонтакте».

Пресс-конференцию провели представители министерства образования Новгородской области и Администрации Великого Новгорода.

На конференции рассказали об изменении срока подачи заявления на зачисление ребёнка в 1 класс в 2020/2021 учебном году, то есть запись детей в 1-ый класс по Новгородской области начнется 12 декабря 2019 года, в 12:00 часов.

11 ноября 2019 года в 12:00 часов состоится тестирование: в этот день родители смогут потренироваться и «попробовать» пройти процедуру зачисления в 1 класс: создать заявление, пройти все этапы записи в 1 класс.

Подать заявление о зачислении ребенка в первый класс  можно тремя способами:

1)    в электронном виде через портальную форму  госуслуг,

2)     в школе,

3)     в МФЦ.

Обязательным условием для заполнения заявления в электронном виде является регистрация на  Едином портале государственных услуг.

В первую очередь, образовательные организации будут принимать детей, проживающих на закрепленной за школой территории. Приемная кампания продлится до 30 июня 2020 года. Если родители хотят выбрать для своего ребенка школу не по месту регистрации, они смогут подать документы после 1-го июля – при наличии свободных мест.

Заявление рассматривается в течение 7 рабочих дней. После этого школы издадут приказы о зачислении детей в первый класс.

Ответы на часто задаваемые вопросы можно найти на сайте комитета образования: https://komitet-okulovskiy.profiedu.ru/site/item?id=183


Закрыть (Esc)