Информация для населения Окуловского района

7 ноября 2019

НА 15 часов   07.11.2019г.

в Окуловском районе полностью отрезанных населенных пунктов нет.

Затоплено 3 дома:

Боровенковское с/п: д. Ольгино: домов - 3, жителей — 5 человек, детей — 0.

2 жителя эвакуированы к родственникам. Нуждающимся доставляется бутилированная вода.

Всего размыто дорог - 10

• Боровенковское сельское поселение - 1 дороги ( д.. Заречная — 1 дом
    (1 житель, детей - 0)
  • Турбинное сельское поселение - 1 дорога (между д.д. Пузырево,
    Варгусово: 4 дома, проживает 4 человека, из них детей - 0 )
  • Угловское городское поселение - 3 дороги (до д.Куракино:    28
    домов, проживает 14 человек, из них детей - 3; д. Горушка : размыта трубка

- 36 домов, 7 жителей, детей - 0; д.Демидово : размыта трубка- домов - 7,
жителей 5 чел. и д.Лунино 4 жителя, Юдомов.)

• Березовикское сельское поселение - 3 дороги (д.Стари - домов - 1,
    проживает 2 человека, детей 0; д. Новики - домов -4, проживает 4 жителя,
    детей 0; БО «Аленушка» -.д. Забродье - жителей - 25, детей - 8, д. Заозерье-
    жителей -41, детей - 2).
  • Кулотинское городское поселение - 1 дорога ( д.Дручно - 12 домов,
    жителей - 8, детей - 0)

Котовское сельское поселение - 1 дорога ( до д.Великуша - 18 домов, проживает 25 чел., детей 0)

Мостов - 3

Котовское с.п.: 3 моста (закрыли мост для проезда в д.Теребляны -1 (пешеходный проход есть) - 1 дом, проживает 1 чел., детей 0; 1 мост снесло

- между д.д.Теребляны -1 и Теребляны -2 - никто не живет (мост
бесхозный); 1 мост разрушен (до д. Горбачево - 4 дома, живет 1 человек,
детей нет)

Все населенные пункты имеют альтернативное автомобильное или пешее сообщение

Восстановлено: 1 дорога, 1 мост

Боровенковское сельское поселение - 1 дорога

Угловское городское поселение - 1 мост был затоплен (до д.Чудово), вода спала ниже уровня моста на 1 м, мост в хорошем состоянии, проезд по мосту освобожден.

ООО «Солид» приступил к оценке ущерба и составлению сметы на ремонт дорог и мостов.

Котовское сельское поселение, д. Топорок - сползание грунта возле 2-х этажного деревянного дома - жителей - 4 человека, детей нет. Расстояние до промыва -4 м. Контроль над оползнем производится. Дальнейшего разрушения нет. Причин для эвакуации нет.

Без электроэнергии 3 населенных пункта

• д. Полежалово - проживает 2 чел, детей - 0.
  • д. Заречная - проживает 1 человек. (Боровенковское с.п.)

- д. Яблоновка (Угловское г.п.) - 5 человек, детей — 0 (подключен дизельный генератор).

Ведутся работы, по восстановлению электроэнергии. В Окуловском районе 3 плотины.

Горнешинская — уровень воды - 160,55' м. над уровнем моря (ниже предельно допустимого ).

Обреченская - уровень воды - 147,04 м. над уровнем моря . Показания превысили допустимую норму на 29 см). На рабочей комиссии КПЛЧС принято решение об увеличении водосброса до объемов водопропускаемости ГТС «Верхнее», которое находится ниже по течению. Наблюдается уменьшение уровня воды. Ведется наблюдение.

Верхнее - используется в качестве водозабора. В связи с увеличением уровня воды, также открыты шандоры.

Подтоплено домовых территорий 3

г. Окуловка : ул. Шмидта -1 - жителей - 3, детей нет

ул. Весенняя - 2 - жителей — 1 Кулотино :    ул. Куйбышева -2 - жителей -2, детей нет

Подтопление произошло после сброса воды на плотине Обреченская. Жители оповещены о возможном затоплении в случае разлива воды. От эвакуации отказались. Телефоны экстренной связи до жителей доведены. Подготовлен пункт временного размещения для эвакуированных жителей района чрезвьиаинои ситуации.