Инновационный метод оптимизации затрат в области энергосбережения

8 ноября 2019

До конца текущего года в Окуловском районе запланирован запуск пилотного проекта котельной на альтернативном виде топлива в детском саду пос. Березовик. Вместо электрической котельной будет установлен тепловой насос, который за счет низкопотенциальной тепловой энергии земли будет отапливать здание.

Сегодня использование низкопотенциального тепла земли посредством тепловых насосов возможно практически повсеместно. Это одно из наиболее динамично развивающихся направлений использования нетрадиционных возобновляемых источников энергии. Низкопотенциальное тепло земли может использоваться в различных типах зданий и сооружений многими способами: для отопления, горячего водоснабжения, кондиционирования (охлаждения) воздуха, обогрева дорожек в зимнее время года, для предотвращения обледенения, подогрева полей на открытых стадионах и т. п.

Модернизация системы теплоснабжения детского сада снизит потребление электроэнергии в 2,5 раза!

Работы выполняются ООО «РУС-ТЭК ЭНЕРГОАУДИТ».