Обучение специалистов в рамках мероприятий государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий»

13 ноября 2019

С 1 января 2020 года в действие вступает  государственная   программа Российской  Федерации «Комплексное  развитие  сельских  территорий», а так же государственная программа «Комплексное развитие   сельских территорий Новгородской области до 2025 года», которая в настоящее время проходит процесс согласований, и будет принята в кратчайшие сроки.  

Министерство сельского хозяйства Новгородской области совместно с ФГБОУ ДПОС «Новгородский институт переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров и специалистов   агропромышленного   комплекса»   организует   обучающие семинары непосредственно в районах.

12 ноября в г. Боровичи  прошел кустовой семинар, на котором от Окуловского района присутствовали специалисты администрации муниципального района и городских и сельских поселений.

 На семинаре были рассмотрены следующие вопросы:

- выполнение целевых показателей мероприятий государственной программы «Устойчивое   развитие   сельских   территорий   Новгородской   области на 2014-2020 годы» за 2019 год;

- реализация    мероприятий    государственной    программы    Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий»;

- о проекте    государственной    программы    Новгородской    области

«Комплексное   развитие   сельских   территорий   Новгородской   области до 2025 года»;

- дизайнерские решения для реализации мероприятий по благоустройству территорий и зон отдыха в сельской местности в рамках программы.


Закрыть (Esc)