В Великом Новгороде прошла вторая региональная конференция "Экспорт - залог успешного бизнеса"

20 ноября 2019

Развитие экспорта Новгородской области, действующая система его поддержки, сотрудничество с зарубежными партнерами - эти и другие вопросы обсуждали 19 ноября участники второй региональной конференции "Экспорт - залог успешного бизнеса", которая прошла в рамках Всемирной недели предпринимательства в Великом Новгороде. Конференция проводилась в Центре «Мой бизнес», торжественное открытие которого состоялось накануне, 18 ноября.

С приветственным словом к участникам конференции обратился Богданов Евгений Владимирович, заместитель Председателя Правительства Новгородской области, о системе поддержке экспорта в Новгородской области рассказал Носачёв Денис Леонидович-министр инвестиционной политики Новгородской области.  В работе конференции приняли участие руководители АО «Российский экспортный центр» (Санкт-Петербург) и Новгородского центра поддержки экспорта, Новгородского фонда поддержки креативной экономики и Клуба экспортеров «Опоры России».

В рамках конференции состоялись «круглые столы» на темы: «Электронная торговля», «Таможенное регулирование и налогообложение при экспорте» и «Бизнес в зарубежных странах».

В торжественной обстановке были награждены победители конкурса "Лучший экспортер Новгородской области", который проходит третий год подряд. Победителей и призеров жюри определило по пяти номинациям: «Экспортер года» в сфере промышленности, в агропромышленном комплексе, в сфере услуг, высоких технологий и «Прорыв года».

Сейчас в Новгородской области работают 215 экспортеров, 12 из которых- представители Окуловского бизнеса.


Закрыть (Esc)