В Окуловском краеведческом музее им. Н.Н.Миклухо-Маклая открылась выставка «Наша школа. Через годы, через расстояния»

22 ноября 2019

Текущий учебный год объявлен в средней школе № 1 г.Окуловка  -  Годом школы. Образовательное учреждение отмечает свой 110-летний юбилей. К столь солидной дате в школе приурочено много самых различных мероприятий, среди которых достойное место занимает выставка «Наша школа. Через годы, через расстояния» в Окуловском краеведческом музее им. Н.Н.Миклухо-Маклая.
Эта выставка фотографий, документов и некоторых предметов из фонда музея рассказывает о жизни школы на разных этапах ее истории, начиная с образования в Окуловке в 1910 году первого коммерческого училища. Оформлена выставка специально к юбилею, весьма удачно дополняет ее обширная коллекция учебников, переданная в дар музею краеведом Леонардом Эдуардовичем Бриккером, где представлены экземпляры, как и дореволюционного периода, так и советские издания.
Первыми посетителями выставки 20 ноября стали учащиеся 2 «а» и 7 «а» классов под руководством Елены Владимировны Метельской и Анастасии Владимировны Тарасовой. Приятно, что выставка вызвала неподдельный интерес среди школьников. Ребята внимательно слушали повествование об истории школы, с увлечением рассматривали старые фотографии, школьную учебную литературу и даже попробовали решить несколько задачек из учебников более чем вековой давности. В завершение встречи юные гости получили задание: представить от каждого класса сочинения о своей школе, которые затем войдут в фотоальбом, который планируется оформить в музее в следующем году. Ведь история продолжается!


Закрыть (Esc)