Завершился приём заявлений на участие в итоговом сочинении

22 ноября 2019

20 ноября – завершился приём заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении) для 11-классников и выпускников прошлых лет. Само итоговое сочинение (изложение) состоится 4 декабря. В Окуловском муниципальном районе зарегистрировано 76 заявлений.

Итоговое сочинение (изложение) для выпускников текущего года является обязательным и рассматривается как условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования. Данное испытание позволяет проверить широту кругозора, умение мыслить и доказывать свою позицию с опорой на самостоятельно выбранные произведения отечественной и мировой литературы, а также владение речью.         

Итоговое сочинение (изложение) оценивается по системе «зачет»/«незачет». К сдаче государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования допускаются только те выпускники,  которые  получили  «зачет». Время написания – 3 часа 55 минут.

Выпускники текущего года при получении «незачета» могут пересдать итоговое сочинение (изложение) не более двух раз и только в сроки, предусмотренные расписанием – 5 февраля и 6 мая 2020 года.

Напоминаем темы открытых тематических направлений для итогового сочинения (изложения) 2019/2020 учебного года:

1. «Война и мир»

2. Надежда и отчаяние

3. Добро и зло

4. Гордость и смирение

5. Он и она.

Итоговое сочинение (изложение) относится к индивидуальным достижениям абитуриентов, за которые ВУЗ может дополнительно начислить баллы к сумме результатов ЕГЭ.

Подробные материалы по итоговому сочинению (изложению) можно посмотреть  http://ege.edu.ru/ru/classes-11/sochinenie/


Закрыть (Esc)