22 ноября 2019

Школьники из моногородов Пестово, Боровичи, Парфино, Грузинского сельского поселения Чудовского района и Угловского городского поселения Окуловского района смогут пройти обучение в Артеке.

В 2020 году в международном детском центре «Артек» запустят обучающую программу для детей из моногородов. Основными направлениями станут основы урбанистки, архитектуры и городского планирования.

Обучение организовано по инициативе фонда МОНОГОРОДА.РФ совместно с МДЦ «Артек».

Программа «Моногород мечты» будет состоять из нескольких модулей: образовательный блок, тематические игры, создание макета «Современный город», презентация проекта развития моногорода. Обучение организовано на безвозмездной основе. Лекторами выступят ведущие российские архитекторы, урбанисты, главы моногородов.

Программа пройдет в рамках смены «От идеи к достижению».

Как попасть на обучение?

Отбор участников обучающей смены пройдет на конкурсной основе.

Старт конкурса будет объявлен в январе на официальном сайте: http://моногорода.рф/.

Участие в нем могут принять школьники в возрасте от 13 до 16 лет из всех российских моногородов.