Строительство объекта «Детский сад на 140 мест»

13 января 2020

Застройщиком ООО «СУ-53» ведутся работы по укладке плит пола 2 –го этажа, кладки стен и внутренних перегородок  2-го этажа, лестничных площадок и лестничных маршей  между 1-м и 2-м этажом.  Начата установка оконных блоков из ПВХ с двухкамерными стеклопакетами на 1-м  этаже.

Установлена блок - модульная  котельная с трубой на опоре на   железобетонную монолитную плиту. Внутренняя отделка блочной котельной заводская, наружная отделка из сэндвич – панелей с декоративным лакокрасочным покрытием. Котельная одноэтажная, общей площадью 24,1 м.кв., без постоянного обслуживающего персонала. 

Смонтированы  две  пожарные  емкости по 108 м.куб.  Стальные резервуары уложены на бетону подушку и прикреплены к ней при помощи хомутов.

 К фундаменту детского  сада  на 140 мест подведены сети водопровода и канализации. Доведены до границы земельного участка газовые сети.  По периметру  участка проложена  дренажная система для отведения избыточной грунтовой и поверхностной влаги из окружающего слоя почвы.

Установлена на фундамент комплексная двухтрансформаторная подстанция. Согласно выданных технических условий АО «Новгородоблэлектро» выполняет работы по прокладке линии электропередачи от трансформаторной подстанции до здания садика на 140 мест. Электроснабжение котельной с расчетной мощность 7 кВт предусмотрено от данной подстанции. 


Закрыть (Esc)