Постоянный контроль за ходом строительства детского сада на 140 мест в г.Окуловка

16 января 2020

14.01.2020 года в здании Администрации Окуловского муниципального района Глава Окуловского муниципального района Шитов А.Л. провел рабочее совещание по строительству детского сада в г. Окуловка, ул.Кропоткина, уч.2б.

В совещание принимали участие министр строительства, архитектуры и территориального развития Новгородской области И.Е. Прохоров,  директор ГБУ «Управление капитального строительства Новгородской области»  В.Ю. Федоров,  первый заместитель Главы администрации района Т.В.Васильева, заместитель Главы администрации района В.Н.Алексеев,   директор ООО «Строительное управление № 53» В.Ю.Коржавин.

В ходе встречи обсуждались вопросы завершения строительства детского сада на 140 мест в г.Окуловка.

Застройщиком ООО «СУ-53» ведутся работы по кладке стен  2-го этажа, лестничных маршей между этажами, установке оконных блоков из ПВХ с двухкамерными стеклопакетами. Установлена на фундамент блок - модульная  котельная  общей площадью 24,1 м.кв., без постоянного обслуживающего персонала, смонтированы  две  пожарные  емкости по 108 м.куб.. К фундаменту детского  сада  на 140 мест подведены сети водопровода, канализации и электричества. Доведены до границы земельного участка газовые сети.  По периметру  участка проложена  дренажная система.

В рамках технического присоединения АО «Новгородоблэлектро» установило новую двухтрансформаторную подстанцию.

В соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ  Администрацией Окуловского муниципального района подписано дополнительное соглашение № 1 от 05.12.2019 года о продлении сроков строительства объекта  «Детский сад на 140 мест»  до 23 мая 2020 года. В приложении к соглашению №1 представлен новый график выполнения работ по строительству объекта «Детский сад на 140 мест».

Перенос срока связан с  внесением изменений  в проектно-сметную  документацию  на объект  «Детский сад на 140 мест» по адресу: Новгородская область, г. Окуловка,  ул. Кропоткина, уч. 2б» и получением положительного заключения ГАУ «Госэкспертиза Новгородской области» от 30.12.2019 № 53-1-1-2-039212-2019.

На совещании также обсуждался вопрос завершения капитального ремонта средней школы № 1 и детского сада № 8 г.Окуловка. Внутри здания школы завершены все работы, заканчивается  установка плит фасада. В  детском саду работы также подходят к концу. С учетом важности и значимости для населения города и района данных образовательных объектов ГБУ «Управлением капитального строительства», которое осуществляет строительный контроль, будет проводить  приемку выполненных  работ в первоочередном порядке.