Земля для КФХ по программе «Новгородский гектар»

24 января 2020

На территории Боровёнковского сельского поселения  в декабре 2019 года зарегистрировано три новых крестьянских (фермерских) хозяйства.  В планах у Глав крестьянских (фермерских)  хозяйств разведение крупного рогатого скота и выращивание льна. Для работы хозяйств  им требуется земля сельскохозяйственного назначения.

На территории района в рамках программы «Новгородский гектар» земли сельскохозяйственного назначения могут быть предоставлены в Березовикском, Боровёнковском сельских поселениях и Кулотинском, Угловском городских поселениях. Площадь предоставления земельных участков в рамках программы «новгородский гектар» не может превышать 200 га на одно хозяйство.

У Администрации Боровёнковского сельского поселения имеются невостребованные земельные доли двух земельных участков общей долевой собственности: ТОО «Родина» и «Колхоз им. Ленина».  23 января  руководители  крестьянских (фермерских) хозяйств, начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию Администрации Окуловского муниципального района Осипова И.В. и сотрудник Администрации Боровёнковского сельского поселения смогли осмотреть данные земельные участки на местности.

По результатам выезда руководителям хозяйств предложено подать заявления на предоставление земельных участков в рамках программы «Новгородский гектар», которая предусматривает их предоставление в безвозмездное пользование  сроком до 6 лет. Финансирование работ по подготовке и проведению межевания земельных участков осуществляется за счет заявителя.


Закрыть (Esc)