Предприниматели моногородов могут получить финансовую поддержку

12 февраля 2020

07 февраля  2020 года в Великом Новгороде в центре «Мой бизнес» под руководством  Носачёва Д.Л. – министра инвестиционной политики Новгородской области прошла встреча линейных менеджеров блока продвижения продуктов и мер поддержки департамента Моногорода.РФ. Поповой О.В. и Власьевой О. с резидентами ТОСЭР, инвесторами  индивидуальными предпринимателями, институтами развития и представителями администраций районов о мерах поддержки бизнеса и предпринимательства.

Ольга Попова рассказала о мерах поддержки Фонда МОНОГОРОДА.РФ, а также о том, как правильно подготовить документы на их получение. В частности, Фонд готов предоставить предпринимателям из моногородов Новгородской области льготные займы от 5 до 250 млн рублей под 0% годовых – для малого и среднего бизнеса, и от 250 млн до 1 млрд рублей под 5% - для крупных проектов. А также фонд софинансирует строительство объектов инфраструктуры для крупных предприятий (95% на 5% с регионом).
Кроме того, у Фонда имеются и нефинансовые меры поддержки. В частности, при поддержке МОНОГОРОДА.РФ предприниматели могут запускать франшизы на льготных условиях (в настоящее время их 16: «Баскин робинс», «Гемотест», «Сабвей» и другие). Все подробности можно узнать на сайте моногорода.рф.
Оксана Влазнева подробнее остановилась на такой мере поддержки как выделение средств на строительство объектов инфраструктуры для крупных предприятий в моногородах.
Во встрече принимали участие  представители нашего муниципального района, резиденты территории социально-экономического развития «Угловка», представители инвестиционных проектов, участвующие в подготовке заявки Новгородской области в НКО «Фонд развития моногородов» на софинансирование расходов бюджетов Новгородской области и Угловского городского поселения Окуловского муниципального района в целях реализации мероприятий по строительству и (или) реконструкции объектов инфраструктуры, необходимых для реализации инвестиционных проектов в моногороде Угловское городское поселение Окуловского муниципального района Новгородской области.


Закрыть (Esc)