Прошло итоговое собеседование по русскому языку в 9 классах

17 февраля 2020

12 февраля в семи общеобразовательных организациях муниципального района прошло итоговое собеседование по русскому языку в 9 классах. Для обеспечения объективности проведения итогового собеседования, в школах присутствовали общественные наблюдатели, аккредитованные министерством образования Новгородской области из числа работников родительской общественности.

Итоговое собеседование по русскому языку проверяет навыки спонтанной речи обучающегося и включает следующие типы заданий: чтение текста вслух, пересказ текста с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем, диалог с экзаменатором-собеседником.

Результатом итогового собеседования по русскому языку является «зачет» или «незачет». Узнать результаты итогового собеседования участники смогут в своих общеобразовательных организациях не позднее двух недель после проведения итогового собеседования.

Обучающиеся, получившие по итоговому собеседованию по русскому языку неудовлетворительный результат («незачет»), не явившиеся на итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам, не завершившие итоговое собеседование, смогут принять участие в итоговом собеседовании по русскому языку в дополнительные сроки в текущем учебном году (11 марта и 18 мая).


Закрыть (Esc)