Прошли соревнования по юнифайд - настольному теннису и волейболу!

2 марта 2020

Более пятидесяти участников из четырёх районов Новгородской области собрались 28 февраля в ФОЦ "Импульс" на "Открытом Кубке Окуловского района по юнифайд-настольному теннису и юнифайд - волейболу". Такого рода соревнования проводились с целью отбора кандидатов на поездку в г.Казань, где в начале апреля пройдут Всероссийские соревнования по юнифайд - спорту. В юнифайд-команде по тому или иному виду спорту должен быть один участник с сохранным интеллектом, а другой должен быть с нарушением интеллекта, разница в возрасте не должна превышать пяти лет. В Окуловку приехали команды из Великого Новгорода, Боровичей, Подберезья, ну и конечно окуловские спортсмены не остались в стороне.

В соревнованиях по волейболу сильнее всех оказалась команда из Великого Новгорода ГОБОУ "ЦАО" (тренер Светлана Бородачёва), второе место у команды из п.Подберезья ГОБОУ"ШИ№5" (тренер Юрий Иньков), замкнули тройку призёров ребята из Боровичей ГОБОУ "АШ №1" (тренер Сергей Данильченко). В турнирах по юнифайд-настольному теннису все три первых места оказались у хозяев турнира. В соревнованиях юношей первое место у окуловской пары в составе Даниила Подколзина (ГОБОУ "АШИ №5" п.Кулотино) и Глеба Маркова (Кулотинская средняя школа), второе место у пары из Великого Новгорода в составе Старовойтов Данилы и Абашева Владислава, третье место у ребят из Окуловского района: Григорьева Максима (ГОБОУ "АШИ №5"пос.Кулотино) и Никиты Бойчука (Кулотинская средняя школа).

В соревнованиях среди девушек первое место у Окуловской пары в составе: Анастасии Журавлёвой (ГОБОУ "АШИ №5" п.Кулотино) и Ангелины Прокофьевой (Кулотинская средняя школа), на втором месте пара из Великого Новгорода в составе Родионовой Анастасии и Бородачёвой Наталии, замкнули тройку призёров то же новгородцы в составе Давыденко Софьи и Семёновой Дарьи. В соревнованиях смешанных пар первое место у пары в составе Подколзина Даниила (ГОБОУ "АШИ №5" п.Кулотино) и Ангелины Прокофьевой (Кулотинская средняя школа), на втором месте то же Окуловские спортсмены: Алексеева Эльвира (Кулотинская средняя школа) и Григорьев Максим (ГОБОУ "АШИ №5" п.Кулотино), третье место у новгородской пары Ивановой Дарьи и Фёдоровой Елизаветы.

Все представители и участники соревнований выражают благодарность Управлению по Физической культуре и спорту Администрации Окуловского муниципального района и МАУ «Спортивная школа г.Окуловка» за проведение соревнований такого формата.


Закрыть (Esc)