Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов Новгородской области

12 марта 2020

В Великом Новгороде 11 марта впервые прошел фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов Новгородской области. Попробовать свои силы в испытаниях ГТО решились более 50 представителей предприятий и организаций области в возрасте от 25 до 69 лет.

Участников приветствовала министр спорта и молодежной политики Новгородской области Кристина Михайлова.

- Пусть сегодняшний спортивный праздник поможет вам проявить себя на 100%, укрепить взаимовыручку и стать настоящей сплоченной командой, - пожелала глава регионального минспорта.

Участники выполняли 4 норматива – по стрельбе из электронного оружия, упражнения на гибкость и силу.
Окуловский муниципальный район представляла команда МАУ «Спортивная школа г.Окуловка».

Первое место в командном зачете заняла команда новгородского комитета образования, на втором месте –сотрудники МАУ «Спортивная школа г.Окуловка, а третьем – коллектив комитета культуры, спорта и туризма Любытинского района.

В личном зачете среди Окуловских спортсменов в своих возрастных ступенях победителями стали  Мария Гусарова, Олег Киселев, Геннадий Обыденов, вторые места у Татьяны Обыденовой, Сергея Яковлева, на третьем месте Алексей Харичев, Наталья Бирюкова и Сапожникова Любовь.

Первый региональный фестиваль ГТО среди трудовых коллективов дал старт месяцу ГТО в рамках приоритетного регионального проекта «Будь в спорте». В марте новгородцев и жителей области ждут сразу шесть крупных фестивалей ГТО.

Добавим, в этом году комплексу ГТО исполняется 6 лет – за это время в Новгородской области к ГТО присоединились более 76 тысяч жителей региона, более 18 тысяч участников тестирования выполнили нормативы на знаки отличия.


Закрыть (Esc)