Окуловский газовый участок Филиала ОАО «Газпром газораспределение Великий Новгород» в г. Боровичи предупреждает

1 августа 2014
  • НЕЛЬЗЯ производить самостоятельную газификацию дома (квартиры, садового домика), перестановку, замену и ремонт газовых приборов и приборов учета газа.
  • НЕЛЬЗЯ осуществлять перепланировку помещения, где установлены газовые приборы, без  согласования с соответствующими организациями.
  • НЕЛЬЗЯ использовать газ и газовые приборы не по назначению. Пользоваться газовыми плитами для отопления помещений.
  • НЕЛЬЗЯ пользоваться помещениями, где установлены газовые приборы, для сна и отдыха.
  • НЕЛЬЗЯ хранить в помещениях и подвалах пустые и заполненные сжиженным газом баллоны.
  • Любое нарушение Правил пользования газом в быту может стать причиной несчастного случая, взрыва, пожара, удушья. Газификация, перестановка, замена и ремонт газовых приборов должны  выполняться         только силами    организаций, имеющих специальные лицензии.    Окуловский газовый участок  Филиала ОАО   «Газпром газораспределение Великий Новгород» в г. Боровичи  является лицензированной организацией, оказывающей услуги по газификации (тел. 2-13-12). В случае смены собственника жилого помещения необходимо пройти инструктаж в техническом кабинете Окуловского газового участка по адресу: г. Окуловка, ул. Новгородская, д. 35.

ПРИ ПОЯВЛЕНИИ В ПОМЕЩЕНИИ ЗАПАХА ГАЗА:

• Немедленно прекратить пользование газовыми приборами;
  • Перекрыть краны на приборах и перед приборами;
  • Открыть форточки и окна для проветривания помещения;
  • Вызвать аварийную службу газового хозяйства по телефону 04 (звонить из незагазованного помещения);
  • Не зажигать открытого огня, не курить, не включать и не выключать электроосвещение и электроприборы, не пользоваться электрозвонками.

Телефон круглосуточной аварийной службы – 04 или 8-911-643-97-26

Для вызова аварийной газовой службы «04»

с мобильного телефона:

«МТС», «Мегафон» - 040 или 88165704111

«Би-Лайн», «Теле-2» - 004 или 88165704111

Управляющий Филиалом ОАО «Газпром газораспределение Великий Новгород» в г. Боровичи

В.А.Удальцов