В Администрации Окуловского муниципального района состоялось очередное рабочее совещание на тему содействия развитию ТОСЭР «Угловка»

26 марта 2020

24 марта 2020 года в Администрации Окуловского муниципального района состоялось очередное рабочее совещание на тему содействия  развитию ТОСЭР «Угловка».

Первая часть совещания прошла в формате видеоконфернцсвязи с заместителем Председателя Правительства Новгородской области Богдановым Е.В.Был рассмотрен вопрос подготовки заявки Новгородской области на софинансирование расходов бюджетов Новгородской области и Угловского городского поселения Окуловского муниципального района в целях реализации мероприятий по строительству и (или) реконструкции объектов инфраструктуры, необходимых для реализации новых инвестиционных проектов в моногороде Угловское городское поселение Окуловского муниципального района Новгородской области. Участники совещания обсудили вопросы взаимодействия Администрации Угловского поселения и инвесторов в части земельных отношений. По итогам рассмотрения вопроса принято решение об оказании ГОАУ «Агентство развития Новгородской области» и министерством инвестиционной политики правовой помощи Администрации поселения.

Вторым был рассмотрен вопрос взаимодействия Администрации района и администрации Угловского городского поселения при предоставлении земельных участков потенциальным инвесторам, планирующим реализовать на территории ТОСЭР «Угловка» инвестиционные проекты в сфере сельского хозяйства.

От Администрации муниципального района в совещании приняли участие: первый заместитель Главы Окуловского муниципального района, председатель комитета финансов Васильева Т.В., Глава Угловского городского поселения Стекольников А.В.,начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию Осипова И.В., председатель экономического комитета Соколова Е.В.