Уважаемые жители Окуловского района!

29 марта 2020

Согласно Указу Президента РФ неделя с 30 марта года по 05 апреля 2020 года станет нерабочей неделей.

В Новгородской области с 28 марта 2020 года введены дополнительные органичительные меры, направленные на борьбу и нераспространение короновирусной инфекцией на ттерритории региона. Важно понимать,- это не выходные.Это сделано для того, чтобы сдержать распространение вируса. Не нужно воспринимать эти дни как отдых в привычном понимании – в компаниях, с выездами на природу, посещение торговых центров и посещением массовых мероприятий.

Я призываю каждого из Вас не делать этого. Оставайтесь дома, с семьей. Подумайте о своих близких. Временно прекращают работу кафе, столовые, буфеты, бары, закусочные и иные предприятия общественного питания, магазины одежды и техники, салоны красоты, фитнес-клубы и бассейны, бани и солярии, кинотеатры. То есть – все те места, где одновременно может находиться большое количество людей. Также будет остановлена работа кружков и секций. При этом не запрещается дистанционная торговля. Продуктовые магазины и аптеки, в том числе в торговых центрах, будут работать в привычном режиме.

Еще раз призываю вас быть ответственными. Это наша с вами общая безопасность, и сегодня она зависит от каждого из нас.

Оставайтесь дома!