По иску прокурора суд взыскал неустойку за несвоевременную неуплату алиментов

30 марта 2020
Прокуратура Окуловского района Новгородской области обратилась с иском в защиту интересов несовершеннолетнего ребенка к отцу о взыскании неустойки за несвоевременную уплату алиментов. Установлено, что ответчик является отцом несовершеннолетнего ребенка, будучи обязанным на основании решения суда выплачивать алименты на их содержание, с 2018 года без уважительных причин средств не выплачивал, в результате чего образовалась задолженность по уплате алиментов за период в течение двух лет в общем размере около 270 тыс. рублей. Исходя из общей суммы была рассчитана неустойка за несвоевременную уплату алиментов. Решением Окуловского районного суда иск прокурора удовлетворен в полном объеме, с ответчика взыскана неустойка за несвоевременную уплату алиментов в размере около 100 тыс. рублей. В настоящее время решение не вступило в законную силу.