Встреча с гражданами Украины

7 августа 2014

7 августа 2014 года Глава Окуловского муниципального района Потапова Надежда Алексеевна встретилась в центре временного размещения, расположенном в гостинице «Юность» с гражданами Украины, прибывшими в район в ночь на 07 августа. В ходе встречи прибывшие граждане высказали пожелание остаться в районе на постоянное жительство и попросили оказать содействие в трудоустройстве.
В этот же день состоялась встреча  Надежды Алексеевны с руководителями предприятий района. На встрече обсуждались вопросы трудоустройства украинских граждан. В ходе встречи представитель Центра занятости представила руководителям информацию о прибывших гражданах, в том числе об имеющихся у них профессиях. Была достигнута договорённость о предоставлении предприятиями списка вакансий и условий работы, в том числе возможности обеспечения жилыми помещениями. После ознакомления граждан Украины с представленными предложениями будет организован их выезд на выбранные предприятия. На встрече присутствовали руководители следующих предприятий: ЗАО «ОЗМФ», ООО «ОЗРИ», ООО «Завод Агрокабель», ООО «Органик фармасьютикалз», ООО «Окуловская бумажная фабрика», ООО «Экосервис». Также разговор шёл и об оказании финансовой помощи беженцам. Кроме этого на встрече был определён график проведения встреч Главы муниципального района с коллективами данных предприятий в период 12-14 августа 2014 года.