Рабочий визит в сельскохозяйственный производственный кооператив «Лазурный»

5 июня 2020

5 июня 2020 года Глава Окуловского района А.Л.Шитов посетил с рабочим визитом сельскохозяйственный производственный кооператив «Лазурный» (пос. Топорок).

СПК «Лазурный» - предприятие с богатой историей, которое сегодня занимается производством обеденных групп мебели из массива березы. На предприятии трудится 60 человек.

Производство оснащено современным деревообрабатывающим оборудованием: станками с ЧПУ, производственными линиями, малярными, сушильными и складскими помещениями.

Как пояснил руководитель СПК «Лазурный» С.А.Скепков, в сложившихся сложных экономических условиях, как и большинство субъектов малого бизнеса, СПК испытывает трудности со сбытом продукции, что может привести к тяжелым финансовым последствиям для предприятия. Решить имеющиеся проблемы можно с использованием различных инструментов поддержки бизнеса, разработанных государством.

В ходе рабочей встречи были рассмотрены различные варианты помощи предприятию со стороны органов власти различного уровня: получение льготных займов, снижение налоговой нагрузки, продвижение продукции, производимой СПК «Лазурный», путем регистрации собственного бренда.

По итогам встречи принято решение о содействии СПК «Лазурный» в получении мер поддержки и даны соответствующие поручения.