Строительство садика

8 июля 2020

В рамках реализации федерального проекта «Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография» и  заключенного  муниципального контракта в г. Окуловка адресу: ул. Кропоткина, осуществляется строительство объекта  «Детский сад на 140 мест».

На настоящее время застройщиком ООО «СУ-53» завершены работы по кладке стен  2-го этажа, лестничных маршей между этажами, укладке плит перекрытий  на 2-м этаже, установке оконных блоков из ПВХ с двухкамерными стеклопакетами. Выполнены  работы по устройству каркаса крыши, монтажу вентиляционных коробов на 1-м, 2-м этажах, сборке  каркаса теневых навесов № 1-4 . Выполняются работы по монтажу керамогранитной плитки на фасаде здания, прокладке системы холодного и горячего водоснабжения в здании,  системы  канализации, шпаклевке стен и потолков, монтажу пожарной сигнализации, устройству перегородок из гипсокартона, утеплению полов,  установке бордюрного камня, по благоустройству территории.

Установлена на фундамент блок - модульная  котельная  общей площадью 24,1 м.кв., смонтированы  две  пожарные  емкости по 108 м.куб.. К фундаменту детского  сада  подведены сети водопровода, канализации, электричества и  газовые сети.  По периметру  участка проложена  дренажная система.

В рамках технического присоединения АО «Новгородоблэлектро» установило новую двухтрансформаторную подстанцию.

Строительная готовность объекта по объемам выполненных застройщиком работ составляет 80 процентов.

Сегодня ход работ на объекте проинспектировал главный федеральный инспектор Новгородской области Непряхин Вадим Николаевич.


Закрыть (Esc)